72 Produkte
Sortierung:
Meeresfrüchte>Feinkost & Spezialitäten
10
https://www.deutschesee.de/shop/meeresfruechte/feinkost-spezialitaeten/?p=2
1
Flusskrebssalat · 400g
https://www.deutschesee.de/shop/flusskrebssalat-400g-25070.html
Flusskrebse (32%), Champignons, grüner Spargel und Staudensellerie, in herzhaft gewürzter Mayonnaise, verfeinert mit Weinbrand und Dill.
€
12.99
4.6836
433
2
Asia-Salat mit Garnelen · 400g
https://www.deutschesee.de/shop/asia-salat-mit-garnelen-400g-25169.html
€
9.99
4.78161
87
3
Frutti di Mare
https://www.deutschesee.de/shop/frutti-di-mare-87589.html
Tiefgekühlt. Zusammenstellung von Meeresfrüchten mit Miesmuschelfleisch und Garnelen sowie Tintenfischringen. Besonders geeignet für die Zubereitung von Pasta, Pizza oder Meeresfrüchtesalat. Einzeln entnehmbar.
€
6.99
4.77083
96
4
Riesengarnelen Kräuter-Knoblauch
https://www.deutschesee.de/shop/riesengarnelen-kraeuter-knoblauch-87601.html
Roh, geschält und mit würziger Kräuter-Knoblauch-Marinade; Einzeln entnehmbar; Für den schnellen Genuss zu Pellkartoffeln, Baguette oder mit einer saisonalen Gemüsebeilage
€
9.99
4.9322
118
5
Garnelencocktail »Italia« · 400g
https://www.deutschesee.de/shop/garnelencocktail-italia-400g-25153.html
€
8.99
4.81897
116
6
Jakobsmuschelschale
https://www.deutschesee.de/shop/jakobsmuschelschale-86287.html
Stilvolle Jakobsmuschelschale zum Anrichten oder Dekorieren. Wiederverwendbar. Eine Jakobsmuschelschale.
€
2.49
4.81482
54
Probier-Bundle »Freda Steinofen Pizzen mit Seafood«
Tiefgekühlt ·
2,015kg (Alle Artikel zusammen)
41,99 €*
20,84 € / kg
7
Probier-Bundle »Freda Steinofen Pizzen mit Seafood«
https://www.deutschesee.de/shop/probier-bundle-freda-steinofen-pizzen-mit-seafood-BU055.html
€
41.99
4.84848
33
8
Beurre de Homard · Hummerbutter
https://www.deutschesee.de/shop/beurre-de-homard-hummerbutter-28913.html
Hummerbutter aus vorwiegend lokalen Zutaten aus der Normandie. Köstlich auf Toast, kalt oder warm serviert, als Mini-Sandwich oder in Vorspeisen, Saucen, Suppen, Salaten und Fischgerichten.
€
6.99
4.80556
72
9
Langustenschwänze · 2 Stück
https://www.deutschesee.de/shop/langustenschwaenze-2-stueck-83634.html
Tiefgekühlt. 2 Stück. Schonend per Hand gefangen (handgetaucht). Roh. Mit Panzer. Einzeln entnehmbar.
€
89.99
4.87671
219
10
Shrimpscocktail · 400g
https://www.deutschesee.de/shop/shrimpscocktail-400g-25068.html
Hergestellt in unserer Manufaktur in Bremerhaven; Knackig-zarte Shrimps (25 %) mit exotischen Früchten wie Ananas, Papaya und Mandarinen sowie Gemüse in einem herrlich sahnigen Dressing; Schmeckt exotisch-fruchtig auf Brot oder einem knackigen Brötchen
€
9.99
4.78016
373
Hummer · 2 Stück
Verarbeitung:
Ganz (2 Stk.)
Tiefgekühlt ·
ca. 1,1kg (2 Stück)
69,99 €*
63,63 € / kg
Handgetauchte Jakobsmuscheln XXL · 4 Stück · TK
Tiefgekühlt ·
4 Stück, ca. 1200g
49,99 €*
41,66 € / kg
Hummerschwanz- und Scherenfleisch
Verarbeitung:
Ausgelöst (2 Stk.)
Tiefgekühlt ·
ca. 330g
89,99 €*
272,70 € / kg